Достоинства металлопрофильного забора

Самым простым способом защитить загородный участок является ограждение из высокого забора. Не каждому по карману дорогой каменный или фигурный бетонный забор, но есть способ сэкономить время и деньги.
Таким надежным вариантом является забор из профлиста или евроштакетника. У каждого материала свои преимущества, которые и рассмотрим в данной статье.

Достоинства металлопрофиля

Металлический профиль отличается крепостью и устойчивостью к деформациям. Материал может выстоять в любом климате, отлично выдерживает температурные перепады, главное, чтобы крепление было надежным.

профнастильный забор фото

Металлические заборы лучше деревянных благодаря:

  • Широкому выбору расцветки и ненадобностью ежегодной окраски;
  • Идеально впишется в любой ландшафт;
  • Отличная защита участка;
  • Легкий монтаж, осуществимый даже самостоятельно.

Чтобы будущая оградительная конструкция отличалась надежностью, нужно закупить следующие необходимые материалы:

  • Металлопрофиль;
  • Опорные столбы (профильные трубы) круглого или квадратного сечения;
  • Поперечные заборные лаги для надежности;
  • Дюбеля в качестве закрепителя листов на каркасе.

Забор из евроштакетниказабор евроштакетный изображение

Забор из профнастила является глухим ограждением, часто не пропускающим ветер или отбрасывающим тень. В результате этих негативных свойств растения потребляют мало солнечной энергии и поэтому плохо растут. Поэтому самое мудрое решение — металлический забор из евроштакетника. Он довольно легко крепится, хотя его защитные характеристики уступают сплошному металлу. Тут все зависит от цели и функций ограждающей конструкции.

Если Вы хотите оградиться от посторонних взглядов и предотвратить проникновения и при этом, не вредя растительности на участке, то можно возвести комбинированный забор из профлиста и евроштакетника. Придется повозиться с монтажом, зато результат не заставит себя ждать. Необычные дизайнерские идеи могут превратить простой и недорогой металлопрофиль в красивый и необычный забор. Разнообразие цветов евроштакетника воплотит нестандартные цветные решения на Вашем участке.

5/5 (111 голосов)